温州火车站相关信息:(温州火车站火车票代售点50家代售点)

统计:温州火车站一共有34趟列车经过,其中临客8辆,快速20辆,普快6辆,经过温州火车站的火车有15趟,主要往来于徐州、鹰潭、株洲等地,以温州火车站为终点站的火车有19趟,主要始发于蚌埠、徐州、嘉兴等地,温州火车站热诚欢迎各位旅客的来访。
位置: 温州火车站公交乘车路线 电话:

火车票预订:火车票预订网
车次 类型 始发站 始发时间 查询站 到站时间 发车时间 终点站 到站时间 总耗时 总里程
L592/L593 临客 合肥 07:11 温州 00:47 终点站 温州 00:47 17小时36分 894公里
L148/L145 临客 鹰潭 19:09 温州 04:45 终点站 温州 04:45 9小时36分 575公里
K101/K104 快速 北京 23:20 温州 05:20 终点站 温州 05:20 30小时0分 2040公里
L758/L755 临客 鹰潭 20:30 温州 06:12 终点站 温州 06:12 9小时42分 575公里
2208/2205 普快 南昌 19:00 温州 07:01 终点站 温州 07:01 12小时1分 719公里
K8476/K8477 快速 金华西 12:35 温州 00:00 07:40 兰溪 13:00 0小时25分 23公里
1585/1588 普快 武昌 16:11 温州 09:00 终点站 温州 09:00 16小时49分 1074公里
K326/K327 快速 株洲 18:47 温州 09:49 终点站 温州 09:49 15小时2分 1027公里
K8401/K8404 快速 蚌埠 16:12 温州 10:20 终点站 温州 10:20 18小时8分 1121公里
K554/K551 快速 徐州 15:38 温州 10:50 终点站 温州 10:50 19小时12分 1226公里
K1396/K1397 快速 合肥 23:41 温州 00:00 11:05 石家庄北 12:11 12小时30分 934公里
K8402/K8403 快速 蚌埠 04:03 温州 00:00 11:36 阜阳 07:11 3小时8分 212公里
L404/L401 临客 南昌 23:10 温州 11:50 终点站 温州 11:50 12小时40分 719公里
K346/K347 快速 徐州 15:45 温州 11:52 终点站 温州 11:52 20小时7分 1226公里
K102 快速 天津西 14:01 温州 00:00 12:00 北京 15:49 1小时48分 148公里
2194/2191 普快 合肥 20:30 温州 12:36 终点站 温州 12:36 16小时6分 894公里
K552/K553 快速 徐州 06:16 温州 00:00 12:50 哈尔滨 08:06 25小时50分 1911公里
K8555/K8558 快速 徐州 19:30 温州 13:35 终点站 温州 13:35 18小时5分 1189公里
2192/2193 普快 合肥 04:14 温州 00:00 13:52 郑州 13:42 9小时28分 602公里
L8371/L8374 临客 嘉兴 04:36 温州 13:55 终点站 温州 13:55 9小时19分 542公里
K942/K943 快速 株洲 00:03 温州 14:10 终点站 温州 14:10 14小时7分 1027公里
1586/1587 普快 武昌 06:54 温州 00:00 14:13 汉口 07:33 0小时39分 20公里
K1398/K1395 快速 合肥 01:42 温州 14:30 终点站 温州 14:30 12小时48分 894公里
K8556 快速 宿州 09:05 温州 00:00 14:55 徐州 10:15 1小时10分 74公里
L402/L403 临客 鹰潭 05:14 温州 00:00 16:10 南昌 08:17 3小时3分 144公里
K328/K325 快速 株洲 08:35 温州 00:00 17:30 广州 15:54 7小时19分 655公里
K348/K345 快速 徐州 12:04 温州 00:00 18:00 沈阳北 08:02 19小时58分 1461公里
2206/2207 普快 鹰潭 03:54 温州 00:00 18:30 南昌 06:16 2小时22分 144公里
L509/L512 临客 武昌 23:10 温州 18:46 终点站 温州 18:46 19小时36分 1086公里
K1256/K1257 快速 武昌 11:28 温州 00:00 20:00 成都东 07:28 20小时0分 1278公里
K8478/K8475 快速 金华西 16:32 温州 21:35 终点站 温州 21:35 5小时3分 262公里
L662/L663 临客 醴陵 14:48 温州 00:00 23:25 重庆北 11:45 20小时57分 1084公里
K1258/K1255 快速 武昌 06:25 温州 23:34 终点站 温州 23:34 17小时9分 1074公里
K944/K941 快速 株洲 16:40 温州 00:00 23:55 贵阳 05:08 12小时28分 897公里

最新线路查询:

揭阳-赣州无锡-文登临沂-新沂轮台-西安轮台-深圳轮台-乌鲁木齐

最新车次查询:

K7017T188/T185K7018C2016L1294K712/K709K316/K317K770/K767

最新站点查询:

北京南深圳天津八仙筒广州东东莞惠州绍兴汉口湘潭

友情链接:

西藏旅游天津旅游景点喀什人论坛温州二手车温州天气预报10天

返回火车时刻表首页